Новости 29 марта 2023 г. 06:28

Введенные из-за заболеваемости ОРВИ ограничения массовых мероприятий отменяют в Томской области

Томск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава управления Роспотребнадзора по Томской области Ольга Пичугина отменила постановление, которое с конца 2022 года вводило ограничения в связи с высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщается на сайте регионального управления ведомства.

"В динамике за последние четыре недели, начиная с девятой по 12 календарную неделю 2023 года, заболеваемость ОРИ и гриппом снизилась на 36,7% - с 87,4 на 10 тыс. населения до 55,3. Суммарная заболеваемость ОРИ и гриппом за последние две недели не превышала еженедельные пороговые уровни по совокупному населению и мониторинговым возрастным группам", - говорится в тексте постановления об отмене предыдущего документа.

Так, новое постановление отменяет ранее введенные ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, а также обязательный масочный режим в медучреждениях, для персонала в учреждениях соцзащиты, а также детских социальных учреждений.

Как сообщалось, 1 марта в Томской области возобновились плановые профилактические медицинские осмотры, диспансеризация, а также профосмотры детей до года, приостановленные в декабре 2022 года из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще