Новости 7 июля 2023 г. 08:05

Выезды детей на сплавы и в лес в рамках летнего отдыха отменят в зоне паводка в Иркутской области

Иркутск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерства Иркутской области, организующие летний отдых, отменят запланированные выезды детей на сплавы и в лес в территориях, попавших в зону паводка, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в пятницу.

"Проговорили с коллегами, чтобы все министерства, которые задействованы в организации летнего отдыха, отменили выезды детей на сплавы и лесные территории в тех районах, где сейчас сложная ситуация. Это вопрос безопасности ребят", - написал Кобзев в своем телеграм-канале.

Он добавил, что сейчас в проработке - график восстановительных работ в пострадавших от паводка территориях. Муниципалитеты ведут оценку повреждений в результате подъема воды.

"Среди основных задач - и восстановление дорожного сообщения с населенными пунктами, которые из-за разлива рек сейчас оказались в изоляции. Дал коллегам срок - трое суток на завершение всех работ", - сказал Кобзев.

Губернатор напомнил, что с 9 июля на юге области, 10 и 11 июля по всему региону прогнозируют грозы и обильные осадки. "На случай ухудшения ситуации в муниципалитетах должен быть запас продуктов, предметов первой необходимости и медикаментов", - отметил Кобзев.

Ранее сообщалось, что в Байкальске, Ангарском округе и Хомутовском муниципальном образовании Иркутской области введены режимы ЧС после подъема уровней рек из-за дождей, еще в шести муниципалитетах действует режим повышенной готовности, как и в регионе в целом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще