Новости 14 декабря 2022 г. 13:21 обновлено 14 декабря 2022 г. 15:44

Замглавврача областного перинатального центра погиб при столкновении "скорой" с грузовиком под Томском - губернатор

(расширенная версия)

Томск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один из руководителей Томского перинатального центра стал жертвой ДТП с участием автомобиля скорой помощи и грузовика на трассе Томск - Мариинск, сообщил в среду губернатор региона Владимир Мазур в своем телеграм-канале.

"Погибли заместитель главного врача областного перинатального центра, заведующий отделением взрослой реанимации, медицинская сестра и водитель скорой помощи. Ехали на помощь пациентке", - написал Мазур.

Он подчеркнул, что семьям погибших окажут поддержку.

По данным пресс-службы обладминистрации, врачи должны были транспортировать пациентку Асиновской районной больницы в областной перинатальный центр.

"Пациентке, за которой направлялась бригада перинатального центра, медицинскую помощь оказали в Асиновской районной больнице. Женщину транспортируют в Томск силами санитарной авиации областной клинической больницы", - говорится в сообщении.

Пострадавшего водителя грузового автомобиля транспортировали в больницу скорой медицинской помощи Томска.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Томской области информирует, что руководство ведомства инициировало передачу материалов проверки о гибели четырех человек в результате ДТП из полиции в СКР.

Ранее сообщалось о столкновении автомобиля скорой помощи и грузовика под Томском, в результате ДТП автомобили загорелись. По данным полиции, жертвами столкновения стали четыре человека. Прокуратура региона также сообщила о том, что пострадал водитель грузовика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще