Новости 25 мая 2022 г. 12:36

Замглавы Томской области по строительству и инфраструктуре Паршуто покидает свой пост

*** Это второй увольняющийся вице-губернатор с момента назначения врио главы региона

Томск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Томской области Владимир Мазур принял отставку своего заместителя по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто, сообщает в среду пресс-служба областной администрации.

"С пониманием отношусь к решению Евгения Паршуто. Знаю его не один год как энергичного и ответственного руководителя, уверен, его управленческий и организаторский опыт будет востребован", - цитируются в сообщении слова Мазура.

Паршуто занимал эту должность шесть лет.

10 мая глава Томской области Сергей Жвачкин подал в отставку. Президент РФ Владимир Путин назначил врио главы региона заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике Мазура.

12 мая Мазура на внеочередном собрании Законодательной думы Томской области представили в качестве врио главы региона. В тот же день он подписал срочные двухмесячные контракты с заместителями губернатора, работавшими в команде предыдущего главы региона.

На следующий день в отставку подал заместитель губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Томской области Юрий Гурдин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще