Новости 24 мая 2022 г. 05:37

Женщина и трое детей пострадали в ДТП с участием грузовика в Красноярском крае

Красноярск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП на трассе в Красноярском крае, где в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика с прицепом пострадали женщина-водитель и трое маленьких детей, сообщает во вторник пресс-центр МВД РФ по региону.

ДТП произошло в районе деревни Тюльково. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 25-летняя женщина-водитель автомобиля Lifan, в салоне которого было трое маленьких детей, не предоставила преимущество грузовому автомобилю с самосвальным полуприцепом, который двигался со стороны Ужура в сторону Балахты. Женщина пояснила, что ее ослепило солнце, и она не заметила, что автомобиль был с полуприцепом. В результате произошло столкновение легкового автомобиля с полуприцепом с последующим съездом в кювет.

Водитель и трое детей-пассажиров (2, 4 и 6 лет) получили травмы и были госпитализированы.

Установлено, что два ребенка, 4 и 6 лет, перевозились с нарушением правил перевозки детей. Шестилетний мальчик был пристегнут штатным ремнем безопасности, а четырехлетняя девочка находилась в детском удерживающем устройстве, не соответствующем возрасту ребенка, - в бустере.

Водитель грузовика не пострадал. Состояние опьянения у обоих водителей не установлено. На женщину, которая получила водительское удостоверение в 2020 году, были составлены материалы за перевозку детей без детского удерживающего устройства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще