Новости 19 октября 2020 г. 07:42

Женщина с двумя детьми погибли при пожаре в Иркутской области (версия 2)

(добавлены 3 последних абзаца)

Иркутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел ночью в понедельник в частном доме в Нижнеудинске Иркутской области, погибли три человека, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"В ходе тушения пожарные в составе звена газодымозащитной службы обнаружили в комнате троих погибших: 3-хлетнюю девочку, 9-летнего мальчика и женщину 42 лет", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, погибли мать и двое ее детей.

До прибытия пожарных из дома самостоятельно через окно эвакуировался 16-летний подросток.

Информация о пожаре в частном доме на улице 6-й Пятилетки поступила в 02:00 (21:00 мск) от соседей. На момент прибытия пожарных жилой дом был полностью охвачен огнем. Существовала угроза распространения огня на соседние строения. В течение 45 минут открытый огонь был ликвидирован на площади 60 кв. м. К тушению привлекались 25 человек и восемь единиц техники.

В понедельник на месте происшествия работает оперативная группа областного главка МЧС и следователи СКР.

"Дознавателям удалось установить, что возгорание в жилом доме могло начаться ночью по причине короткого замыкания электропроводки. Точная причина и обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются", - говорится в сообщении.

С родственниками погибших работает психолог МЧС.

Нижнеудинской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту гибели женщины и двух детей, сообщает прокуратура Иркутской области.

По данным прокуратуры, семья на учете органов системы профилактики не состояла.

"Межрайонной прокуратурой организовано проведение проверки органов системы профилактики. Ход проверки, проводимой правоохранительными органами, поставлен на контроль в прокуратуре", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще