Новости 2 июня 2023 г. 13:02

Житель Новосибирской области получил почти 9,5 лет колонии по делу об убийстве завуча сельской школы

Новосибирск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мошковский районный суд приговорил местного жителя Алексея Русских к 9 годам 5 месяцам колонии общего режима по делу о разбойном нападении и убийстве завуча сельской школы в июле 2020 года, сообщается на официальной странице группы "Суды общей юрисдикции Новосибирской области в соцсети "Вконтакте".

"Русских А.Е. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."з" ч.2 ст.105 УК РФ и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ, (...) назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 5 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн рублей и расходы на погребение.

СУ СКР по региону сообщает со ссылкой на материалы дела, что убийство произошло 9 июля в поселке Смоленский Мошковского района.

Жертвой разбойного нападения и убийства стала 56-летняя завуч сельской школы, где учился фигурант дела, которому на момент совершения преступления было 16 лет.

Находившийся в состоянии наркотического опьянения подросток проник в квартиру при школе, где жила завуч, нашел там нож и напал на женщину, нанеся ей два десятка ударов, и похитил имущество на сумму 10,7 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще