Новости 19 августа 2019 г. 06:26

Жители начавшего разрушаться в городе Обь Новосибирской области дома остаются в ПВР и у родственников

Новосибирск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выросло чило жителей дома, эвакуированных из-за разрушения несущих конструкций (трещин) в городе Обь Новосибирской области, сообщил замначальника ГУ МЧС России по региону Андрей Деменев на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

По его словам, жители отказались возвращаться в дом до получения заключения экспертизы.

"В пункте временного размещения в школе находятся 16 человек, в том числе 6 детей, у родситвенников и знакомых - 65 человек", - сказал он.

Со своей стороны, замминистра строительства региона Алексей Колмаков отметил, что жилой дом построен в 1935 году и был признан аварийным - в 2016 и 2018 года, в субботу вновь признан аварийным.

По его словам, здание необходимо снести.

Он также сообщил, что подготовительные работы при строительстве детского сада, по заключению экспертов, не могли повлиять на разрушение дома, однако в настоящее время приостановлены.

Мэр города Обь Александр Мозженин отметил, что часть людей остается в доме.

Губернатор Андрей Травников поручил проработать варианты расселения дома.

Как сообщалось, в пятницу на минувшей неделе в городе Обь произошла внезапная просадка фундамента и растрескивание несущих стен многоэтажного дома. Из многоэтажки эвакуированы 37 человек. По данным МЧС, просадка фундамента произошла из-за строительства детского сада во дворе доме. Большинство эвакуированных жильцов размещено по родственникам, четыре человека отправлены в пункт временного размещения в местной школе

Со своей стороны, замначальника ГУ МЧС России по региону Андрей Деменев сообщил на оперативном совещании в понедельник в облправительстве, из числа пострадавших - семь граждан Узбекистана, один гражданин Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще