Новости 24 марта 2021 г. 13:58

Жителя Иркутской области будут судить за убийство 4-летнего ребенка в 2004г

Иркутск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Иркутской области, обвиняемого в убийстве 4-летней девочки в 2004 году, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Он обвиняется по п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии).

"Причастность обвиняемого к совершению преступления в отношении ребенка подтверждается собранными доказательствами, в том числе данными им признательными показаниями, заключением психофизиологического исследования, проведенного в отношении него, показаниями свидетелей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что обвиняемый - 41-летний житель Слюдянского района - был арестован в марте 2020 года.

Согласно материалам уголовного дела, 24 июня 2004 года 4-летняя девочка пропала с территории базы отдыха "Утулик" в Слюдянском районе.

Вместе с полицейскими следователям удалось установить местонахождение ключевых свидетелей по этому делу, после допроса которых была установлена причастность обвиняемого к исчезновению ребенка. На допросе следователям он рассказал, что в тот день в компании своих знакомых употреблял спиртные напитки в поселке Утулик. Затем, находясь в состоянии опьянения, обвиняемый сел за руль автомобиля и вместе со знакомыми поехал в район базы отдыха "Утулик". По пути им встретилась потерявшаяся девочка, они посадили ребенка в машину и доехали до леса. Пока его знакомые распивали алкоголь, мужчина увел девочку в лес, где убил ее, закопал тело, а потом скрылся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще