Новости 12 апреля 2012 г. 11:28

Астраханский прокурор заявляет, что выявленные нарушения процедуры не повлияли на итоги выборов мэра областного центра

Астрахань. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Большинство сообщений о нарушениях на выборах мэра Астрахани в ходе прокурорских проверок не подтвердилась, а те, которые были выявлены, не дают оснований признать результаты голосования недействительными.

"По мнению прокуратуры, допущенные нарушения процедуры голосования не могли повлиять на итоги выборов, на волеизъявление граждан в процессе голосования", - заявил прокурор Астраханской области Олег Дупак на заседании областной думы в четверг.

Он сообщил, что органы прокуратуры проводили проверку всех сообщений о нарушениях на выборах, поступавших в надзорное ведомство, в том числе от кандидата Олега Шеина, однако подтвердились из них только четыре случая.

"Основная масса доводов о нарушении избирательного законодательства, изложенных в обращении Олега Васильевича, объективного подтверждения не нашла. Из 134 избирательных участков, упомянутых в обращении Шеина и в материалах парламентской комиссии, лишь по 35-ти протоколы об итогах голосования не были подписаны политической партией "Справедливая Россия", - сказал О.Дупак.

ПОСЛЕДУЕТ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще