Новости 11 мая 2021 г. 17:23

Безопасность образовательных учреждений КЧР усилят после трагических событий в Казани

Черкесск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Безопасность детсадов, школ, колледжей и вузов усилят в Карачаево-Черкесии по поручению главы КЧР Рашида Темрезова, сообщил журналистам глава региона во вторник.

"Это совместная работа органов государственной власти, министерства образования, республиканской антитеррористической комиссии. Первое - проверить системы видеонаблюдения и организовать мониторинг деятельности охранных предприятий, осуществляющих свою деятельность в образовательных организациях", - сказал Темрезов.

Кроме того, руководителям образовательных организаций поручено принять меры по усилению антитеррористической и криминальной защищенности объектов.

"При этом, важно исключить любую, даже минимальную возможность прохода в образовательные учреждения посторонних лиц, и тем более - проезда на территорию транспорта без соответствующего разрешения. Даже в случае наличия разрешения на въезд для транспортного средства - важно усилить контроль за грузами, попадающими на территории школ, детсадов, сузов и так далее", - отметил глава КЧР.

Также в Карачаево-Черкесии проверят несанкционированные парковки вблизи образовательных учреждений.

"Важно проинструктировать как педагогов, так и детей, отработать план действий при возникновении ЧС, повышать бдительность школьников и родителей", - отметил Глава Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще