Новости 22 декабря 2021 г. 17:20

Более 12 тыс. квартир планируют газифицировать в Астраханской области - губернатор

Астрахань. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 1,2 км магистральных и распределительных газопроводов планируем построить и ввести в эксплуатацию в Астраханской области, сообщил глава региона Игорь Бабушкин на своей странице в инстаграме.

"Планируем построить и ввести в эксплуатацию 1 тыс. 268 км магистральных и распределительных газопроводов, газифицировать свыше 12 тысяч квартир и домовладений в 40 населенных пунктах Астраханской области. Уровень газификации жилого фонда достигнет 93%", - написал Бабушкин.

Он уточнил, что провел ряд рабочих встреч в Санкт-Петербурге, встретился с руководителями группы компаний "Газпром": ООО "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым, ООО "Газпром-Инвест" Вадимом Тюриным и заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым. "С Сергеем Густовым обсудили вопросы газоснабжения и программу социальной газификации - догазификации на 2021-2025 годы. В приоритете - газификация северных районов области. На сегодняшний день астраханцами подана 3 тыс. 421 заявка на догазификацию, заключено 1 тыс. 755 договоров о подключении", - добавил Бабушкин.

По его словам, с генеральным директором ООО "Газпром-Инвес" Вячеславом Тюриным обсудили возможность закупок группой компаний "Газпром" продукции астраханских промышленных предприятий. Бабушкин уточнил, что на встрече с зампредседателя правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым поднимался вопрос развития и модернизации производства компании "Газпром добыча Астрахань".

ООО "Газпром добыча Астрахань" - владелец крупнейшего в европейской части России газового месторождения. Добыча ограничивается величиной воздействия на экологию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще