Новости 14 декабря 2023 г. 10:53

Более 20 врачей в 2024 г. начнут работу в селах Северной Осетии по госпрограмме

Ростов-на-Дону. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Северной Осетии в 2024 году намерены сохранить на уровне текущего года квоту для врачей и фельдшеров, направляющихся на работу в сельскую местность по госпрограммам, сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале.

"24 врача и два фельдшера отправятся в 2024 году на работу в сельскую местность Северной Осетии. Лечить жителей республики будут по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер". В текущем году по этим программам на работу тоже вышли 26 человек", - написал Меняйло.

Он отметил, что за участие в проекте медики получают денежную мотивацию: врачи - по 1 миллиону рублей, фельдшеры - по 500 тысяч рублей.

Меняйло напомнил, что программы реализуются в Северной Осетии с 2014 года. За этот период республиканским Минздравом трудоустроено более 80 специалистов.

"Мы строим в районах амбулатории и ФАПы, оснащаем их современной техникой. Но ещё важнее - наполнить медучреждения в отдалённых населённых пунктах высококвалифицированными кадрами, которые будут лечить людей", - отметил глава республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще