Новости 4 декабря 2020 г. 15:05

Более 400 человек планируют привить от коронавируса до конца года в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медработники, сотрудники правоохранительных органов и образовательной сферы первыми получат вакцину от коронавируса в Карачаево-Черкесии, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела организации медпомощи взрослому населению Минздрава КЧР Бэлла Батчаева.

"В этом году будет провакцинировано 403 человека. Из них 42 человека - работники госпиталей, первичного звена - уже прошли вакцинопрофилактику. Во вторую очередь, как только поступит вакцина на следующей неделе, у нас будут провакцинированы медицинские и педагогические работники, а также сотрудники организаций из групп риска - это сотрудники МЧС, МВД", - сказала Батчаева.

После этого по мере поступления вакцины в регион начнется вакцинация населения республики, которая будет осуществляться только на добровольной основе, подчеркнула собеседница агентства.

По данным оперштаба КЧР на 4 декабря, в регионе выявлено 12 592 случая COVID-19, в том числе 95 - за последние сутки. 9953 человека выздоровели, 35 скончались от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще