Новости 21 августа 2017 г. 10:58

Более 500 человек получили жилищные субсидии в Ростовской области с начала года

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 800 млн рублей выделено в 2017 году на поддержку жителей Ростовской области при приобретении жилья с жилищным кредитом, сообщила журналистам начальник управления реализации жилищных программ правительства региона Людмила Зыкова.

"У нас действует государственная программа, которая реализуется с 1999 года по поручению губернатора Ростовской области и расписана до 2020 года. В каждом году предусмотрены средства областного бюджета на оказание господдержки при приобретении жилья", - сказала она.

По словам Л.Зыковой, выделенные в 2017 году бюджетные средства позволят предоставить субсидирование процентных ставок по жилищным кредитам 850 гражданам, бюджетные субсидии для оплаты части стоимости жилья 117 жителям региона и бюджетные субсидии на погашение кредита в связи с рождением ребенка - 287 гражданам.

Она отметила, что сроки выдачи субсидий, благодаря хорошему финансированию, короткие, а с начала года жилищные субсидии уже получили свыше 500 жителей Ростовской области.

"На днях мы выдали свидетельства 12 семьям, которые обратились в феврале-марте этого года на получение субсидирования процентной ставки по жилищному кредиту", - сказала Людмила Зыкова.

Данный вид поддержки могут получать многодетные и молодые семьи, молодые ученые, работники бюджетной сферы, ветераны боевых действий Афганистана и Чеченской Республики, у которых нет жилья, либо жилье не соответствует учетной норме, а именно менее 10 метров общей площади жилья на каждого члена семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще