Новости 20 октября 2021 г. 18:10

Более 75% сотрудников крупных промпредприятий Волгоградской области привились от COVID-19

Волгоград. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 75% работников системообразующих предприятий Волгоградской области прошли полный курс вакцинации от COVID-19, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"На предприятия области в ежедневном режиме выезжают мобильные бригады и проводят иммунизацию", - сказал сотрудник пресс-службы.

В частности, на предприятиях группы компаний "Никохим", где трудится 6 тыс. человек, вакцинировано 92,3% от общей численности персонала. Кроме того, в компании существуют меры стимулирования персонала, каждый, прошедший вакцинацию, получает единовременную выплату в размере 3 тыс. рублей.

Всего в Волгоградской области первым компонентом вакцины привились 934 тыс. жителей, завершили иммунизацию 869 тыс. человек. С начала пандемии регион получил более 1 млн 326 тыс. комплектов вакцины от коронавируса, прививку сделали более половины взрослого населения.

Ранее сообщалось, что в регионе с 20 октября расширен список лиц, кому обязательно необходимо пройти процедуру вакцинации. В их число помимо работников сферы услуг, попали и сотрудники промышленных предприятий, АПК и строительной отрасли. Также в перечень включены лица в возрасте 60 лет и старше, вахтовики, волонтеры, военнослужащие и призывники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще