Новости 2 июля 2020 г. 06:56

Более 84% жителей Севастополя поддержали поправки в Конституцию

Севастополь. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Севастополя обработала все 187 протоколов с результатами голосования о внесении изменений в Конституцию РФ, сообщили в четверг журналистам в избиркоме.

"Итоговая явка составила 66,4%. 84,6% (выбрали ответ - ИФ) - "да", 14,6% - "нет", - привели итоги голосования в избиркоме.

Согласно данным в ГАС "Выборы", во всех четырех районах Севастополя показатель поддержки поправок примерно одинаковый: от 83 до 87%. Недействительными признаны полторы тыс. бюллетеней.

По данным комиссии, серьезных нарушений на участках не зафиксировано. При этом, как сообщалось, один человек проголосовал дважды, материалы по этому факту переданы в правоохранительные органы для привлечения его к административной ответственности.

На выходе с севастопольских участков проголосовавшим предлагали оценить работу правительства города - опрос проводился по инициативе врио губернатора. Также одна из общественных организаций устроила для севастопольцев викторину с историческими вопросами, в которой разыграли квартиры, автомобили и смартфоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще