Новости 27 апреля 2023 г. 15:43

Более ста человек из аварийного жилья переселили в новые дома в Ингушетии

Магас. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии после расселения жильцов начали демонтаж более двух десятков жилых помещений в городе Сунжа, признанных непригодными для проживания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства строительства региона в четверг.

" В рамках второго этапа республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Ингушетии в 2019 - 2024 годах" в Сунже расселено 104 жителя из 22 жилых помещений", - сказал представитель ведомства.

По его данным, их общая жилая площадью составляла свыше 1,3 тыс. кв. м. Общая стоимость мероприятий по этапу 2022 в городе составляет почти 97,4 млн руб., из них 95, 2 млн руб. выделено из федерального бюджета, остальные - республиканские и муниципальные средства.

Ориентировочный срок завершения реализации мероприятий по упомянутому этапу в Сунже - до конца II квартала 2023 года.

Строители уже начали демонтаж старых квартирных домов, высвободившихся после переселения жильцов. В частности, такие работы активными темпами ведутся по ул. Энгельса.

Финансовую поддержку регион получает в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Ранее сообщалось, что жители новостроек Сунжи обратились к властям с просьбой запланировать строительство спорткомплекса на территории, высвобождающейся после сноса двухэтажных квартирных домов на улице Энгельса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще