Новости 2 ноября 2010 г. 11:05

Более тысячи родителей на Ставрополье оштрафованы за гуляющих по ночам детей

Ставрополь. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольская милиция подвела итоги действия краевого закона "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних", больше известного как закон о комендантском часе.

Управление по госинформполитике правительства края сообщает во вторник, что в январе-сентябре этого года за прогулки без взрослых после 22:00 мск в органы внутренних дел были доставлены 829 несовершеннолетних. При этом более 1,3 тыс. человек (их родители) были привлечены к административной ответственности, предусматривающей штрафы в размере от 300 до 500 рублей.

"Дела об административной ответственности возбудили также в отношении 13 юридических и должностных лиц - владельцев питейных заведений и ночных клубов, пустивших детей на запрещенную законом территорию. Для этой категории нарушителей размер денежных взысканий исчисляется тысячами рублей", - говорится в сообщении.

По информации управления, введение комендантского часа на территории края уже сказалось и на общей статистике детской и подростковой преступности. По данным краевого ГУВД, в 2010 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием, на Ставрополье сократилось на 8%, количество преступлений из корыстных побуждений в отношении подростков уменьшилось на 27,6%, а из хулиганских побуждений - на 42,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще