Новости 20 июля 2023 г. 11:49

Частота детонации на горящем в Крыму полигоне снижается, начинается обследование территории

Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Частота детонации на полигоне, который загорелся накануне на востоке Крыма, снижается, сообщили в МЧС республики в четверг.

"Ситуация в Кировском районе стабилизируется. Отмечается существенное снижение частоты детонации пиротехники. В Минобороны РФ готовы приступить к обследованию территории на полигоне, исходя из чего будут выработаны рекомендации для населения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в некоторых населенных пунктах уже начато обследование территорий и объектов инфраструктуры на предмет повреждений и наличия взрывоопасных предметов. По результатам будет решен вопрос о возвращении жителей в свои дома.

По данным МЧС, накануне эвакуировали жителей пяти ближайших к полигону населенных пунктов. Всего в пунктах временного размещения на данный момент остаются около 70 человек, многие выехали к родным и знакомым.

Как сообщалось, полигон с боеприпасами загорелся в Кировском районе на востоке Крыма в ночь на 19 июля. Была организована эвакуация около 2,2 тысячи человек. Перекрыта трасса "Таврида", которая соединяет Крымский мост с Севастополем. Транспорт перенаправляют по старой дороге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще