Новости 9 декабря 2020 г. 11:44

"Дагдизель" и "Концерн КЭМЗ" планируют ежемесячно выпускать до 60 тонн медицинского кислорода

Махачкала. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Завод "Дагдизель" (Каспийск) и ОАО "Концерн КЭМЗ" (Кизляр) планируют ежемесячно выпускать медицинский кислород в объеме до 60 тонн в месяц, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства промышленности и торговли Дагестана.

"В настоящее время оформляются регистрационные документы", - сказал представитель пресс-службы.

Кроме того, "Дагдизель" наладил производство кислородных вентилей к медицинскому оборудованию мощностью 4,5 тыс. штук в месяц.

"В период пандемии на территории республики возникла острая потребность в средствах индивидуальной защиты (СИЗ), расширении коечного фонда, твердого инвентаря, медицинском оборудовании. В связи с этим на производственных площадях республики в кратчайшие сроки освоено и запущено производство медицинских и лицевых масок, противочумных костюмов, бахил, защитных комбинезонов и выпуск медицинских коек", - добавил представитель министерства.

Ранее сообщалось, что промышленные предприятия Дагестана полностью обеспечивают республику средствами защиты от коронавируса.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Завод "Дагдизель" входит в состав АО "Концерн "Морское подводное оружие - Гидроприбор" (Санкт-Петербург). Предприятие специализируется на производстве оружия и боеприпасов. По итогам 2019 года "Дагдизель" получил чистую прибыль в размере 506 тыс. рублей, что в 85,7 раза меньше, чем в 2018 году, выручка снизилась в 3,8 раза - до 634,714 млн рублей.

ОАО "Концерн КЭМЗ" входит в состав АО "РТ-Проектные технологии" Госкорпорации "Ростех". Основной вид деятельности - производство вертолетов, самолетов и прочих летательных аппаратов. По итогам 2019 года чистая прибыль составила 1,026 млрд рублей, что на 7,7% меньше, чем годом ранее, выручка сократилась в 1,5 раза - до 3,569 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще