Новости 6 октября 2021 г. 21:50

Дагестан готовится к продолжению ударов стихии в ближайшие 2-3 дня - власти

Махачкала. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продолжение осадков в Дагестане прогнозируется еще в течение 2-3 дней, при необходимости аварийные бригады будут привлекаться из соседних регионов, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) заместитель председателя правительства Дагестана Манвел Мажонц.

"К сожалению, на завтра прогнозируют продолжение осадков, готовимся к новым ударам стихии. На случай новых аварийных отключений (электроэнергии - ИФ) у нас дежурят аварийно-выездные бригады во всех районах. При необходимости будем привлекать аварийные бригады из соседних регионов. Продолжения осадков ждем в ближайшие 2-3 дня", - сказал Мажонц.

Ранее сообщалось, что из-за ливневых дождей оказались подтоплены улицы и подвалы домов в Махачкале. В настоящее время спасатели с помощью спецтехники откачивают воду на подтопленных участках, помогают людям в переходе труднодоступных участков дороги, извлекают машины из воды.

Обильные осадки продолжаются в Дагестане уже несколько дней, 4 октября из-за проливных дождей было прервано энергоснабжение ряда районов, вечером того же дня его восстановили.

Также дожди стали причиной обрушения части крепостной стены XIX века. Эта стена ведет от Шамилевских ворот (названы в честь имама Шамиля - ИФ) к Верхнему Гунибу. Стена включена в культурное наследие Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще