Главные события 19 августа 2022 г. 10:33 обновлено 19 августа 2022 г. 11:10

Депутаты думы Краснодара приняли отставку главы города Алексеенко

Депутаты думы Краснодара приняли отставку главы города Алексеенко
Фото с сайта администрации Краснодара

Краснодар. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты городской думы Краснодара на внеочередном заседании приняли решение о досрочном сложении полномочий главы города Андрея Алексеенко.

Председатель городской думы Вера Галушко сообщила в ходе заседания, что в связи с поступлением заявления главы муниципального образования город Краснодара Андрея Алексеенко о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию и переходом на другую работу депутатами городского парламента принято решение освободить его от этой должности.

Алексеенко на должность главы Краснодара был избран депутатами в ноябре 2021 года.

"За это время удалось нарастить динамику, объемы. У нас в этом году в строительстве порядка 50 социальных объектов. Да еще огромный путь предстоит пройти - еще завершить строительство, ввести в эксплуатацию, оснастить, открыть двери для детей, но работа начата. И самое главное, не снижать темп - с таким объемом проблем социальной инфраструктуры Краснодар справится в течение 5 лет", - отметил в своем выступлении Андрей Алексеенко.

Среди главных достижений Алексеенко на посту главы города называются приведение в порядок нормативной базы в сфере градостроительства и комплексный подход к решению проблем.

"С учетом нового генплана внесены изменения в правила землепользования и застройки. Скорректированы местные нормативы градостроительного проектирования. Уточнены нормы, которые применяются при строительстве социальных объектов - больниц и поликлиник, школ и детсадов, объем парковочных мест при строительстве многоквартирных домов, проектировании дорог и тротуаров. Как следствие, в Краснодаре начали одновременно строить и вводить жилые и социальные объекты", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

Также Алексеенко уделял повышенное внимание транспортному вопросу. В марте 2022 года в городе впервые за 20 лет введена в эксплуатацию новая трамвайная линия по улице Московской до улицы имени Петра Метальникова протяженностью свыше 5 км. В сентябре планируется подписать соглашение по строительству новых трамвайных линий и закупке 100 новых трамваев.

"В Краснодаре разрабатывают документ планирования регулярных перевозок автомобильным и городским электротранспортом до 2034 года, идет работа по созданию цифровой модели движения общественного транспорта, до конца года заработает пилотный проект мониторинга транспортных потоков", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще