Новости 10 августа 2017 г. 10:08

Директор энергокомпании из Северной Осетии подозревается в отмывании более 30 млн руб. через "однодневки"

Ростов-на-Дону. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Северной Осетии выявили в республике факт незаконной легализации денег через фирмы-однодневки в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Из материалов, собранных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции, стало известно, что 49-летняя директор предприятия представила в налоговый орган заведомо ложные сведения о доходах и расходах организации, в результате чего уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 30 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Женщина, подозреваемая в нарушении налогового законодательства, руководит республиканской компанией, занимающейся передачей электроэнергии. Для легализации средств она переводила их на счета фирм-однодневок.

По данному факту следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще