Новости 9 августа 2023 г. 11:49

Дом, где взорвался бытовой газ, в Махачкале проверят на устойчивость

Махачкала. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эвакуированным жителям многоэтажного дома в Махачкале в Дагестане, где в среду утром взорвалась газовоздушная смесь, окажут всю необходимую помощь, в том числе психологическую, сообщил глава республики Сергей Меликов.

"На месте работают спасатели, медики. Пока, к счастью, сообщений о тяжелых травмах нет... Решение о дальнейших действиях будет принято после тщательной проверки устойчивости конструкций дома", - написал Меликов в своем телеграм-канале.

По его словам, обстоятельства произошедшего выясняют правоохранительные органы.

Он уточнил, что поручил главе Махачкалы срочно выехать на место и обеспечить людям все необходимое, вплоть до временного размещения.

Ранее ГУ МЧС по региону сообщало, что в среду утром в жилом многоквартирном доме в Махачкале произошел хлопок газовоздушной смеси без возгорания. По внешним признакам имеются трещины на несущих конструкциях дома и на стенах лестничной клетки, выбиты окна хаотично с 3-го по 5-й подъезд. Также повреждены шесть припаркованных во дворе автомобилей.

Было эвакуировано 150 человек, в том числе 35 детей.

В пресс-службе администрации города "Интерфаксу" сообщили, что госпитализирован ребенок в шоковом состоянии, телесных повреждений у него нет. Один подъезд сильно разрушен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще