Новости 18 декабря 2020 г. 16:07

Дополнительные меры поддержки и защиты граждан в период пандемии предложил Роспотребнадзор в Дагестане

Махачкала. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестанского Роспотребнадзора Николай Павлов предложил ввести ряд мер, направленных на защиту здоровья граждан и поддержку их в период пандемии, сообщает пресс-служба главы республики.

"В ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в режиме ВКС под председательством врио главы региона Сергея Меликова руководитель Роспотребнадзора по РД Павлов сообщил, что ситуация с коронавирусом в республике остается неблагополучной из-за несоблюдения гражданами масочного режима и посещения мест массового пребывания. В связи с этим он предложил ввести дополнительные ограничительные меры и меры социальной поддержки в период пандемии", - говорится в сообщении.

В частности, главный санитарный врач Дагестана предложил усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше силами муниципалитетов и волонтеров.

Он также заявил о необходимости контроля за совершением религиозных обрядов, за соблюдением запрета на работу банкетных залов для проведения свадеб.

"Среди требований в борьбе с распространением коронавирусной инфекции - обязательное ношение масок в общественных транспортах, торговых центрах и других местах массового пребывания населения", - говорится в сообщении.

В рамках предложенных мер будет осуществляться контроль за общепитом, чтобы он работал с 23:00 до 06:00.

"В качестве мер поддержки населения министру труда и соцразвития Дагестана Зумруд Мугутдиновой было предложено продлить действие льгот и субсидий для населения на оплату услуг ЖКХ на основании ранее представленных документов до 1 марта 2021 года", - говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Комментируя предложение, Мугутдинова заявила, что "в ближайшие дни этот вопрос будет закрыт".

Ранее сообщалось, что в Дагестане продлен режима самоизоляции для граждан старше 65 лет с 18 по 31 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще