Новости 19 августа 2021 г. 14:17

Два торговых центра и рынок закрыли в Северной Осетии за нарушение масочного режима

Владикавказ. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приостановлена деятельность ТРЦ "Столица" и "Алания Молл", а также рынка "Привоз" во Владикавказе (Северная Осетия) из-за нарушений масочного режима, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"18 августа нами задокументированы выявленные факты нарушений и в рамках Кодекса об административных правонарушениях деятельность объектов временно приостановлена, материалы административного дела будут переданы в суд", - приводятся в сообщении слова начальника службы отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров регионального управления Роспотребнадзора Веры Кайтуковой.

Она отметила, что межведомственные рабочие группы, в составе которых сотрудники Роспотребнадзора, МВД, министерства экономического развития и префектур, постоянно проводят рейды на предмет соблюдения санитарно-противоэпидемических требований.

"В очередной раз нами выявлены нарушения на торговых объектах - в ТРЦ "Столица", ТРЦ "Алания-молл" и на рынке "Привоз", где тотально не исполняется масочный режим. Более того, охранники, которые находились на входе в торговые объекты, сами находились без масок, соответственно, никому надевать маски не предлагали", - сказала Кайтукова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще