Новости 15 января 2019 г. 08:39

Две квартиры разрушены полностью и три частично на месте взрыва газа в многоэтажке в Шахтах - МЧС

Шахты. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две квартиры полностью разрушены после взрыва в монтажным доме в Шахтах, заявил начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Вячеслав Бутко.

"У нас полностью разрушены две квартиры, частично разрушены три квартиры", - сказал В.Бутко журналистам во вторник.

По его словам, в настоящее время к работам по ликвидации последствий взрыв и поисково-спасательным работам привлечено в общей сложности свыше 500 человек и 150 единиц техники.

"В связи со сложной разборкой конструкций и необходимостью нахождения на верхних этажах в малом пространстве непосредственно в работе принимают участие 25 человек, но работа осуществляется в три смены", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что спасатели вынуждены были пересмотреть порядок разбора завалов поврежденного взрывом газа жилого дома в Шахтах в связи с возможным обрушением стены. В связи с этим ночью велся демонтаж опасных конструкции, после чего спасатели вновь приступили к разбору завалов.

Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области утром в понедельник. Семь человек были спасены, двое погибли, неизвестной остается судьба трех человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще