Новости 12 августа 2020 г. 12:20

Двое жителей Севастополя получили длительные сроки за торговлю "солью" через интернет

Симферополь. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коллегия присяжных заседателей Керченского горсуда признала виновными двух жителей Севастополя в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму в среду.

"Одному из обвиняемых назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей, а его сообщнику - 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в пресс-релизе.

По данным УФСБ, 27-летний и 26-летний безработные жители Севастополя организовали на территории полуострова сбыт синтетического наркотика N-метилэфидрона - "соли". Они заказывали по интернету крупные партии, расфасовывали, делали закладки и сообщали об их местах расположения. Координаты передавались через обезличенные аккаунты мессенджеров, а оплата проводилась через электронные кошельки.

Севастопольцев задержали в июле прошлого года при попытке реализовать очередную дозу. Уголовные дела расследовались по ч. 3 ст. 30, ч. 5 и 4 ст. 228.1 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще