Новости 14 мая 2021 г. 13:43

Единая карта жителя Кабардино-Балкарии объединит банковские и социальные услуги, функции проездного и пропуска

Нальчик. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карту жителя Кабардино-Балкарии, объединяющую финансовые и нефинансовые сервисы, планируется ввести в республике, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

"Карта жителя КБР будет включать не только банковские услуги, но и служить проездным билетом, пропуском, содержать информацию о бонусах или скидках, получать кешбэк при различных покупках", - говорится в сообщении по итогам встречи главы КБР Казбека Кокова с руководством АО "НСПК" и Южного ГУ Банка России.

Кроме того, единая карта позволит получать меры соцподдержки в автоматизированном режиме.

Также карта может быть использована в рекреационных зонах республики: для безналичной оплаты разовых подъемов на турникетах канатных дорог в Приэльбрусье или как единый инструмент доступа ко всей инфраструктуре курорта.

"Для нас цифровизация отраслей жизнедеятельности является приоритетным и актуальным направлением развития республики. Применение как финансовых, так и нефинансовых отечественных банковских продуктов - это решение стратегических задач, поставленных президентом РФ по повышению качества жизни граждан", - приводит пресс-служба слова Кокова.

По итогам рабочей встречи глава КБР поручил региональному правительству проработать предложения для запуска в республике пилотных проектов в отдельных учреждениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще