Новости 13 октября 2021 г. 09:51

Финалисты Международного фестиваля этнической музыки проведут мастер-классы в Ингушетии

Магас. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в среду стартовал Международный фестиваль-конкурс этнической музыки "Золотая зурна" с участием творческих коллективов из более десяти регионов России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минкультуры региона.

"Заявки на участие в фестивале-конкурсе подали солисты и творческие коллективы из регионов СКФО, а также из республик Башкортостан, Калмыкия, Саха (Якутия) и Хакасия", - сказал представитель ведомства.

По словам собеседника агентства, участники и финалисты фестиваля-конкурса 13, 14 и 15 октября проведут мастер-классы и концерты в домах культуры сел Нестеровское, Экажево и Зязиков-Юрт с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемиологической безопасности.

Завершится фестиваль большим гала-концертом на центральной площади Алания в столице республики Магасе 16 октября.

Кроме того, в воскресенье в центре культурного развития в Магас состоится пресс-конференция министерства культуры республики и руководства творческих делегаций из регионов РФ.

Мероприятие проводится для поддержки самобытных исполнительских традиций, укрепления творческих контактов между коллективами, популяризации современной этнической музыки в обществе, выявления талантливых исполнителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще