Новости 26 мая 2023 г. 14:18 обновлено 26 мая 2023 г. 14:24

Газо-, элетро - и водоснабжение восстановили в пострадавшей от пожара многоэтажке Краснодара

(дополненная версия)

Газо-, элетро - и водоснабжение восстановили в пострадавшей от пожара многоэтажке Краснодара
Фото администрации Центрального округа города Краснодара

Краснодар. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Горевший многоэтажный дом на улице Клинической в Краснодаре подключили к газоснабжению, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

"Газ запустили (...), кроме четвертого (подъезда - ИФ) - наиболее поврежденного. Ранее коммунальщики выполнили опрессовку оборудования. Электроэнергия и водоснабжение в доме на ул. Клинической, 18 также восстановлены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за дождя строители и спасатели приостановили демонтажные работы. По прогнозам синоптиков, осадки продолжатся и в субботу. В настоящее время открытые участки затягивают пленкой.

В пункт временного размещения к утру 26 мая заселились 17 человек, трое из них - дети. Временно жильцы не могут вернуться в 16 квартир. Собственники остальных помещений имеют свободный доступ к своему жилью, добавили в пресс-службе.

24 мая на пятом этаже в многоквартирном доме по улице Клинической в Краснодаре из-за взрыва бытового газа произошел пожар. В результате один человек пострадал, 45 жильцов были эвакуированы.

По факту травмирования владелицы квартиры, в которой произошел взрыв газа, следственное управление СКР по Краснодарскому краю проводят проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще