Новости 11 февраля 2021 г. 12:16

"Газпром межрегионгаз" выявил ряд нарушений учета потребляемого в СКФО газа

Ростов-на-Дону. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" провело выездной аудит учета газа в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) и выявило ряд нарушений, говорится на сайте компании "Газпром межрегионгаз".

Всего по итогам аудита специалисты "Газпром межрегионгаз инжиниринга" выявили 246 нарушений в учете. В основном они связаны с превышением диапазона измерений применяемых средств учета расхода, а также с отсутствием средств приведения потребляемого объема газа к стандартным условиям. Расчетный объем недоучтенного ресурса составил более 1,5 млн куб. м.

Специалисты также провели дистанционный аудит начислений за газ. Всего было проверено 8,557 тыс. лицевых счетов абонентов и 450 объектов газопотребления. В результате выявлено 790 операций, совершенных с нарушением законодательства РФ. Рекомендованный к восстановлению в учете объем газа составил более 6,3 млн куб. м.

Кроме того было выявлено 17 фактов бездоговорного газопотребления.

"Газпром межрегионгаз инжиниринг" осуществляет аудит учета газа на территории всех субъектов РФ на основании графика, утвержденного "Газпром межрегионгазом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще