Новости 17 мая 2021 г. 14:54

Госпитали КБР за время пандемии получили около 1,5 тыс. единиц медоборудования

Нальчик. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современное медицинское оборудование почти на 800 млн рублей получили ковид-госпитали Кабардино-Балкарии в период распространения коронавирусной инфекции, сообщил глава КБР Казбек Коков в понедельник.

"Мы произвели дооснащение госпиталей особо опасных инфекций необходимым рентгенологическим, реанимационным, лабораторным, диагностическим и иным оборудованием, средствами индивидуальной защиты и другими расходными материалами. В общей сложности в госпитали было поставлено порядка 1500 единиц медоборудования", - сказал Коков в выступлении с посланием парламенту КБР.

Вместе с тем, глава региона отметил, что в период пандемии в ковид-госпиталях республики было развернуто большое количество койко-мест, вдвое превышающее рекомендации федеральным оперштабом. Это позволило избежать возможного напряжения.

Глава КБР также сообщил, что за время пандемии Кабардино-Балкария направила около 1,6 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще