Новости 21 апреля 2023 г. 18:40

Калмыкия получит субсидию в 500 млн руб на создание агропропарка

Элиста. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство РФ в 2023 году предоставит Калмыкии субсидию в 500 млн рублей на создание агропромышленного парка, сообщает в пятницу пресс-служба заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

"Регион активно работает с сектором малого и среднего бизнеса (МСП): почти 1,5 тысячи предпринимателей в прошлом году получили поддержку, а число субъектов МСП за год увеличилось на 28%. В 2023 году Калмыкия получит субсидию в размере 500 млн рублей на создание агропромышленного парка, что значительно скажется на экономическом росте региона ", - приводит пресс-служба слова Чернышенко, который находится в Калмыкии с рабочим визитом.

Со ссылкой на зампредседателя правительства РФ уточняется, что республика демонстрирует устойчивые показатели экономического роста.

"Индекс промышленного производства растёт четвёртый год подряд, а за два месяца текущего года он вырос на 23,5%, это первое место по приросту не только по Южному федеральному округу, но и по всей России", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-служба зампредседателя правительства РФ, в Калмыкии оказана господдержка субъектам малого и среднего бизнеса в реализации порядка 100 инвестпроектов, было привлечено 1,5 млрд рублей частных инвестиций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще