Новости 30 сентября 2020 г. 19:39

Количество пожаров в Ростовской области увеличилось до 128

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На территории Ростовской области действует 35 пожаров, еще 93 потушены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ.

"По состоянию на 19:00 мск, на территории Ростовской области возникли 128 пожаров, из них ликвидированы 93. Остаются действующими 35 пожаров. В области сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Кроме того сильный ветер, порывами свыше 20 м/с", - говорится в сообщении.

Наиболее сложная обстановка складывается в Цимлянском районе, где зафиксирован пожар на 66 гектарах. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении участвуют 91 человек, 25 единиц техники.

В Константиновске горят постройки и сухая растительность на улицах Речная и Баумана на площади 4 тыс. кв. м, пострадавших нет. В тушении участвуют 77 человек и 24 единицы техники.

Ранее сообщалось, что из-за чрезвычайной пожароопасности и сильного ветра на территории Ростовской области возникло более 100 пожаров.

Наиболее значимые природные пожары зафиксированы в Чертковском, Красносулинском, Милютинском, Миллеровском, Мартыновском районах, техногенные - в Константиновске, где горели три частных дома, позже пожар перекинулся на хозяйственные постройки и растительность, а также лесной пожар в Цимлянском районе, семь возгораний мусора.

Аэромобильные группировки из Краснодарского, Ставропольского краев и Волгоградской области, а также группировка Донского спасцентра выдвинулись в Ростовскую область для помощи в ликвидации огня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще