Главные события 17 апреля 2024 г. 16:47

Краснодарский край в I квартале удвоил ввод жилья

Краснодарский край в I квартале удвоил ввод жилья
© РИА Новости. Виталий Тимкив

Краснодар. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Краснодарский край в первом квартале 2024 года ввел в эксплуатацию 1,35 млн квадратных метров жилья, сообщила пресс-служба администрации региона.

За аналогичный период 2023 года на Кубани было введено почти 630 тыс. кв. метров. Таким образом, показатель вырос вдвое.

Отмечается, что по этому показателю край занимает третье место среди российских регионов. Из общего объема введенного жилья 251,1 тыс. кв. метров составляют многоквартирные жилые дома, 1,1 млн кв. метров - индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Основной объем по вводу жилья обеспечили муниципальные образования Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа, Динской и Темрюкский районы. Вместе с жилищным строительством развивается и социальная инфраструктура региона: в каждом муниципалитете с учетом потребности возводятся школы, детские сады, объекты спорта и здравоохранения, инженерной инфраструктуры, говорится в сообщении.

По итогам прошлого года на Кубани было введено в эксплуатацию 7,6 млн квадратных метров, что почти на 1% превысил показатель за предшествующий год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще