Новости 17 февраля 2021 г. 12:46

Крыша жилого дома рухнула под тяжестью снега в одном из поселков на Кубани

(добавлена информация МЧС)

Краснодар. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кровля жилого дома обрушилась в одном из поселков Краснодарского края, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в среду.

"Поступило сообщение об обрушении части кровли 16-квартирного двухэтажного жилого дома в поселке Северный Курганинского района. Площадь обрушения - 150 кв. метров", - сообщил источник.

В доме на момент обрушения проживали девять семей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщила, что в результате происшествия погибших и пострадавших нет. Подача газа, воды, электричества не нарушены.

"Жильцы пострадавшего дома - четыре человека - размещены у родственников. Остальные жильцы от расселения отказались", - говорится в сообщении.

Обрушение произошло в доме по ул. Победы поселка Северный. Площадь повреждения, по данным МЧС, составила 150 кв. метров, общая площадь кровли - 700 кв. метров.

На месте работает комиссия администрации сельского поселения и оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. К ликвидации последствий привлечены 18 человек и шесть единиц техники.

За прошедшие несколько суток в ряде районов Кубани выпал рекордный объем снега.

По информации Краснодарского краевого гидрометцентра, в ближайшие дни в северных районах края температура опустится до 20 градусов мороза. Прогнозируются дальнейшие осадки в виде мокрого снега, в отдельных районах очень сильный снег ("Опасное явление"). На Черноморском побережье также ждут сильный снегопад. В Туапсинском районе - налипание мокрого снега и гололед.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще