Главные события 3 августа 2021 г. 17:28

МФЦ Ростовской области начали принимать заявки на догазификацию

МФЦ Ростовской области начали принимать заявки на догазификацию
© РИА Новости. Виталий Белоусов

3 августа. Interfax-Russia.ru - МФЦ Ростовской области с 3 августа начали принимать заявки на заключения договора в рамках догазификации, сообщается на сайте правительства региона.

Соответствующее соглашение подписано во вторник между уполномоченным МФЦ Ростовской области и ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону".

"Важнейшая задача, поставленная руководством страны, - это упрощение и повышение удобства подачи гражданами заявок на догазификацию. И в этом направлении система многофункциональных центров Ростовской области также станет помощником для граждан"- приводятся в пресс-релизе слова заместителя губернатора Ростовской области Артема Хохлова.

В сообщении отмечается, что заявку на догазификацию можно подать в окне информирования МФЦ. Собственнику индивидуального жилого дома к заявке необходимо приложить правоустанавливающие документы на земельный участок и объект капитального строительства, который предстоит газифицировать, а также ситуационный план.

Как сообщалось, в Ростовской области необходимо догазифицировать 149 тыс. объектов, затраты на эти цели оцениваются в 19 млрд рублей. Уровень газификации региона на сегодняшний день составляет 88,55%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще