Новости 6 июня 2019 г. 17:14

Муж жительницы Калмыкии, в убийстве которой подозреваются участковые, найден мертвым - источник

*** В его смерти криминала нет

Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Супруг жительницы Калмыкии, в убийстве которой подозреваются трое участковых, найден мертвым у себя дома, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В его смерти нет криминального характера. Он был после операции и нуждался в посторонней помощи. Мужчина скончался 31 мая - на следующий день после исчезновения супруги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина в день смерти успел позвонить в полицию и сообщить о том, что его жена ушла 30 мая из дома и не вернулась.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями в связи с этой информацией.

Ранее сообщалось, что трое участковых уполномоченных УМВД по Элисте подозреваются в убийстве местной жительницы. Двое из них задержаны, третий объявлен в розыск.

По версии следствия, 30 мая между женщиной и участковым произошел конфликт, в ходе которого она была задушена. Чтобы скрыть преступление злоумышленник вызвал на подмогу еще двух участковых, вместе с которыми вывез тело женщины и спрятал.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Из органов внутренних дел уволены как подозреваемые, так и ряд руководителей органов внутренних дел по республике Калмыкия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще