Новости 27 апреля 2021 г. 18:04

Назначен глава Кабардино-Балкарского филиала "Ростелекома"

Нальчик. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкарский филиал ПАО "Ростелеком" возглавил Залим Хутов, ранее занимавший должность директора по работе с корпоративным и государственным сегментами в республике, сообщает пресс-служба макрорегионального филиала компании.

В новом статусе перед Хутовым стоит задача по развитию партнерства с основными категориями клиентов национального цифрового провайдера: населением, бизнесом и государством, а также дальнейшему строительству телеком-инфраструктуры в республике.

"Главная цель, стоящая в регионе перед новым руководителем и его командой, - улучшить клиентский сервис, чтобы как можно больше людей пользовались услугами нашей компании, рекомендовали ее своим близким и оставались довольны качеством обслуживания", - приводит пресс-служба слова вице-президента - директора макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" Дениса Лысова.

В пресс-релизе отмечается, что под руководством Хутова региональный блок по работе с корпоративным и государственным сегментами реализовал крупные инвестиционные проекты, направленные на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Кабардино-Балкарии. Число абонентов-юридических лиц в государственном секторе республики достигло 930, а корпоративных - около 2 тыс. организаций. "Ростелеком" охватил оптикой крупнейшие спортивные объекты в регионе, обеспечил современной связью все санаторно-курортные комплексы в республике.

Хутов работает в "Ростелекоме" больше 16 лет, начинал свой путь со специалиста отдела по клиентской задолженности, в дальнейшем стал его руководителем. После трансформаций в компании в 2015 году перешел в блок по работе с корпоративным и государственным сегментами на должность начальника отдела. Впоследствии возглавил этот сегмент.

Макрорегиональный филиал "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") - структурное подразделение ПАО "Ростелеком", которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"Ростелеком-Юг" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ" после присоединения этих компаний к ПАО "Ростелеком", в настоящее время объединяет 10 региональных филиалов: Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще