Новости 17 апреля 2023 г. 11:08

Неделя популяризации донорства пройдет на Кубани

Краснодар. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выезды мобильного комплекса станции переливания крови и акции пройдут в Краснодарском крае в рамках Недели популяризации донорства, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"В Краснодарском крае пройдет Всероссийская неделя популяризации донорства, приуроченная ко Дню донора в России, который ежегодно отмечается 20 апреля", - говорится в сообщении.

В рамках акции состоятся выезды мобильного комплекса Станции переливания крови в Красноармейский и Славянский районы (18 и 22 апреля соответственно), а также хутор Ленина города Краснодара (20 апреля).

Краевая станция переливания крови в Краснодаре с 19 по 21 апреля готовит акции и флешмобы, а в поликлинике Успенской ЦРБ 22 апреля пройдет День здоровья под девизом "Сдать кровь - спасти чью-то жизнь!".

"Сдача крови - это не только акт гуманизма, но и профилактика многих болезней. У доноров снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, в частности - инсультов, за счет обновления крови. А пожилым людям сдача крови позволяет значительно лучше себя чувствовать, продлить молодость и вести активный образ жизни", - приводятся в сообщении слова главного внештатного специалиста по медицинской профилактике Минздрава края Андрея Сахарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще