Новости 18 февраля 2021 г. 11:11

Неосторожное обращение с огнем стало вероятной причиной крупного пожара на рынке в Волгограде - СКР

Волгоград. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар на Качинском рынке в Волгограде, где погибла женщина и еще три человека пострадали, мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Дзержинскому району города СУ СКР по региону Артем Сурженко.

"Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В настоящий момент версия об умышленном уничтожении и повреждении имущества путем поджога не подтверждается", - сказал Сурженко журналистам в четверг.

Он отметил, что окончательная причина возгорания будет озвучена по результатам экспертизы.

Во вторник около 14:00 поступил сигнал о возгорании торговых павильонов в Дзержинском районе Волгограда. Пожар охватил площадь в 2 тыс. квадратных метров. С рынка эвакуировали 150 человек.

В 15:15 пожар был ликвидирован. В тушении участвовало 20 единиц техники и 76 человек личного состава. Во время разбора завалов был обнаружен труп женщины. Еще трое пострадавших были госпитализированы.

По данным следствия, установлена личность погибшей женщины, ею оказалась сотрудница торгового павильона N6. По предварительной информации, именно в этом павильоне, находился очаг возгорания.

В результате пожара более десятка предпринимателей понесли убытки. Все они на льготных условиях получат новые места на этой же торговой площадке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще