Новости 19 октября 2021 г. 17:35

Новый терминал внутренних перевозок построят в аэропорту Махачкалы - Меликов

Махачкала. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Дагестане планируют строительство нового терминала аэропорта Махачкалы для внутренних перевозок, сообщил глава республики Сергей Меликов.

"В этом году в аэропорту Махачкалы открыли международный терминал - единственный на Северном Кавказе с телетрапами. Он достаточно вместительный, очень комфортная там логистика, все эффективно работает. На 2023 год планируется построить временный терминал внутренних перевозок и начать строительство нового терминала", - сказал Меликов на встрече с представителями федеральных СМИ.

По его словам, на приаэродромных площадках есть намерение построить гостиницу, небольшой торгово-логистический центр и отремонтировать дорогу.

Глава республики также добавил, что в настоящее время прорабатывается вариант строительства новой взлетно-посадочной полосы.

"Сегодня у нас она достигает 2,6 тыс. метров, мы хотим на 3,2 тыс. метров, для того чтобы могли принимать в том числе крупные самолеты - и грузовые, и пассажирские", - сказал Меликов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще