Новости 30 апреля 2021 г. 22:52

Одну из девяти пострадавших в ДТП с микроавтобусом на Ставрополье скоро выпишут - губернатор

Ставрополь. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что всем пострадавшим в крупном дорожно-транспортном происшествии (ДТП) оказывается вся необходимая помощь, состояние одной раненой девочки не вызывает никаких опасений.

"Восемь человек уже переведены в медучреждения Ставрополя, где им оказывается специализированная помощь. Все необходимое для этого есть. В Грачевской больнице осталась одна девочка, ее состояние не вызывает опасений, она скоро будет выписана", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

Глава Ставрополья уточнил, что власти взаимодействуют с правительством Волгоградской области, откуда автобус ехал в Черкесск, по всем вопросам.

Он также добавил, что "в Ставрополе готовы принять и разместить родителей, которые приедут из Волгоград".

Ранее сообщалось, что на трассе Светлоград - Ставрополь грузовик столкнулся с микроавтобусом, в котором находилось 18 детей-участниц баскетбольной команды из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2, которые ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования среди девочек. В ДТП погибли пятеро детей, девять пострадавших госпитализированы. Погибшим девочкам было 12-13 лет.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движение, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще