Новости 17 декабря 2020 г. 18:39

Около 2 тыс. мест для дошкольников создадут в Ингушетии в 2021 году в рамках нацпроекта "Демография"

Магас. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация национального проекта "Демография" в Ингушетии позволит ввести в эксплуатацию 9 детских садов в 2021 году, сообщила "Интерфаксу" министр образования и науки Ингушетии Эсет Бокова.

"В рамках реализации национального проекта "Демография" в 2021 году в Ингушетии планируется ввести в эксплуатацию 9 новых объектов дошкольного образования, что позволит создать 1980 новых мест, в том числе, 540 мест для детей в возрасте до трех лет в ясельных группах. Создание новых ясельных мест - отличная возможность для молодых мам выйти поскорее на работу", - сказала Бокова.

Она отметила, что детские сады откроют в Назрани, Малгобеке, Карабулаке, Магасе и в селах Пседах, Кантышево, Троицкое, Инарки. Каждое учреждение будет рассчитано на 220 мест, они будут оборудованы помещения для разных возрастных групп: удобные спальни, отдельные для каждой группы, просторные игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы.

В 2020 году в регионе создано 420 ясельных мест благодаря введению в эксплуатацию новых детсадов в Магасе, Карабулаке, Сунже и в сельских поселениях Нижние Ачалуки, Сурхахи, Верхние Ачалуки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще