Новости 27 октября 2020 г. 18:33

Около 40 классов в 19 школах закрыли на карантин по коронавирусу в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции введено в нескольких десятках классов общеобразовательных школ Карачаево-Черкесии, сообщает парламент республики.

"Как сообщила начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования и защиты прав детей Минобрнауки КЧР Джульетта Гербекова, (...) на 27 октября закрыты на карантин: одна общеобразовательная организация полностью, а также 37 классов в 19 школах и три дошкольные организации", - отмечается в пресс-релизе по итогам заседания парламентского комитета, обсуждавшего работу образовательных учреждений в период пандемии.

По словам Гербековой, образовательные учреждения КЧР работают в штатном режиме, как таковых вспышек COVID-19 не наблюдается.

На совещании также отмечалось, что, несмотря на достаточно сложный период в плане эпидобстановки и организации образовательного процесса, полный переход на удаленное обучение в республике не планируется.

По данным оперштаба КЧР, на 27 октября в регионе выявлено 9259 случаев заражения COVID-19, в том числе 86 - за последние сутки. Из них 5378 человек выздоровели, 30 - скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще