Новости 7 апреля 2023 г. 16:01

Около 400 мероприятий в честь годовщины Победы пройдет в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военно-спортивные игры, фестивали, концерты и патриотические акции состоятся в Ростове-на-Дону в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

"С 1 апреля по 30 мая пройдут около 400 мероприятий: это военно-спортивные игры, фестивали, концерты, патриотические акции. С 1 по 8 мая состоятся "Праздники улиц Героев" - концертные программы на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны. В первые майские дни перед домами ветеранов пройдут концерты выездных бригад и мини-парады", - написал Логвиненко.

Он отметил, что праздничные мероприятия запланированы и в пунктах временного размещения граждан РФ. В культурную программу включат и хоры ветеранов. С такой просьбой к администрации обратился городской Совет ветеранов.

"Также будет организован экскурсионный маршрут "Дорогами Победы". Его участники узнают интересные факты из истории военного Ростова и совершат экскурсию по памятным местам, а 9 мая ростовчане и гости города смогут увидеть традиционный трамвайный маршрут "Великий путь Победы", - уточнил Логвиненко.

Он добавил, что особое внимание будет уделено проведению ежегодных ремонтных и уходных работ на мемориальных комплексах и памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще