Новости 30 апреля 2021 г. 17:43

Опрокидывание грузовика на микроавтобус с детьми стало причиной ДТП на Ставрополье - УГИБДД

(дополненная версия)

Ставрополь. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грузовик в пятницу опрокинулся на микроавтобус с детьми в Ставропольском крае, которые ехали из Волгограда в Черкесск, сообщили "Интерфаксу" в краевом управлении ГИБДД.

"По предварительным данным, авария произошла рядом с хутором Ямки Грачевского округа. На микроавтобус с 14 детьми опрокинулся грузовик, который совершал поворот. Он "придавил" микроавтобус", - сказал представитель управления.

По его данным, погибли шесть человек и, как минимум, восемь ранены.

Кроме того, в больницу доставят водителей и одного человека из сопровождения ребят - еще трех человек.

"Все пострадавшие доставляются в больницу", - уточнили агентству в краевом Минздраве.

Ранее в пятницу в пресс-службе ГИБДД России сообщили, что жертвами аварии с участием микроавтобуса, грузовика и легковушки на трассе в Ставропольском крае стали шестеро детей, ещё 12 человек получили травмы.

"В 16:40 на 535 км ФАД Р-216 "Астрахань - Ставрополь" произошло столкновение трех транспортных средств: автомобиль "ВАЗ-2109", грузовой автомобиль, автобус "Mercedes-Benz Sprinter". В результате ДТП, по предварительным данным, шесть несовершеннолетних погибли, двенадцать пассажиров, в том числе восемь несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение", - сказали в пресс-службе.

По данным ГИБДД, микроавтобус вёз детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. Всего в автобусе находились 18 пассажиров: 14 несовершеннолетних и четверо сопровождающих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще