Новости 17 июля 2023 г. 13:49

Паромы через Керченский пролив принимают только грузовики, легковушки отправляют по сухопутному пути

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Керченская паромная переправа перевозит на данный момент только грузовой транспорт, легковые автомобили направляют через новые регионы РФ, сообщили в министерстве транспорта Крыма.

"По состоянию на 13:00 мск Керченская паромная переправа работает только на грузовой транспорт. Движение легковых автомобилей в настоящий момент осуществляется по альтернативному сухопутному пути через новые регионы", - сообщается в телеграм-канале министерства.

Как напомнили в ведомстве, протяженность маршрута от пропускного пункта в крымском Джанкое до Ростовской области составляет около 400 км. На протяжении пути расположены блокпосты военных, полиции для проверки документов граждан, документов на автомобиль, проверки содержимого багажа по требованию. Весь маршрут можно проехать за 5-6 часов.

По данным Национального антитеррористического комитета, Крымский мост был атакован ночью в понедельник двумя украинскими надводными беспилотными аппаратами. Повреждена автодорожная часть. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Движение автомобилей по мосту остановлено. Ранее сообщалось, что для них доступны два варианта передвижения: маршрут через новые регионы (ДНР, Запорожскую и Херсонскую области) и паромная переправа. Железнодорожное сообщение возобновили утром.

В результате атаки погибли два жителя Белгородской области, пострадал ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще